UACM Accesible
Universidad Autónoma de la Ciudad de México, Nada humano me es ajeno UACM - Portal de la Universidad Autónoma de la Ciudad de México

Universidad Autónoma de la Ciudad de México

Nada humano me es ajeno.

Hoy es: martes, 11 de mayo de 2021 | México D.F.
Redes: Hazte fan  Síguenos  Suscríbete a nuestro canal  La UACM google+ |  Canal oficial de la UACM en Vimeo  Instagram 
Te encuentras aquí: Estructura > Rectoría > Secretaría General > Informática y Telecomunicaciones

Coordinación de Informática y Telecomunicaciones

 

   
 

   

Coordinador:


Mtro. Hugo Zuñiga Barragán

Coordinador de Informática y Telecomunicaciones

Garcia Diego 168, Col. Doctores, Del. Cuauhtémoc, C.P. 06720, México, D.F.

Tel: (55)1107 0280 Ext. 16151

e-mail:cit@uacm.edu.mx 

 
 
    •  


 Objetivo:

El principal objetivo de esta coordinación es el de promover una comunicación institucional respetuosa, abierta y participativa entre la comunidad universitaria, los medios de comunicación, las instituciones y la sociedad civil, y que esta contribuya a la conformación y al desarrollo de la filosofía e imagen institucional que caracteriza a nuestra institución. 
  Canales oficiales de comunicación:  FaceBook, Twitter, Vimeo, Youtube  


En elaboración

 NOMBRE CORREO EXTENSIÓN
SAN LORENZO TEZONCO 
 José Luis Bautista  jlbg1_31@hotmail.com  13202
 Miguel Angel López  m.lopez@uacm.edu.mx  13203
 Cirilo Martínez Mendoza  cirilo.martinez@uacm.edu.mx, cmartinez.uacm@gmail.com  13201
 Israel Yáñez Hernández  israel.yanez@uacm.edu.mx, israel.yanez.h@gmail.com  13205
 Gabriela Vilchis Marín  gabriela.vilchis@uacm.edu.mx, gaby_vilchis@hotmail.com  13200
 Octavio León López  octavio.leon@uacm.edu.mx  13206
 IZTAPALAPA
 Margarita Olaya Castro C  citlalyaya@hotmail.com  12501
 Miguel Angel Mercado  angello_075@yahoo.com.mx  12502
 CUAUTEPEC
Israel Aguilar Cerón   israel.aguilar@uacm.edu.mx, aguilar_c_i40@yahoo.com.mx  18113
 Alejandra Hernández  alerika@hotmail.com, alejandra.hernandez@uacm.edu.mx  18931
 Marco Vinicio Garcia  marco.garcia@uacm.edu.mx, marvin_g77@hotmail.com  18099
 Fabiola Olvera  fabiola.olvera@uacm.edu.mx, fabolvera@gmail.com  18099
 Héctor Ramírez Cuenca  hectorenrique6@hotmail.com, hector.ramirez@uacm.edu.mx  18100
 DEL VALLE
 Joel Lozano  jls6607@hotmail.com  15201
 Héctor Cuenca  hectorenrique6@hotmail.com, hector.ramirez@uacm.edu.mx  15202
 CENTRO HISTÓRICO
 Alberto Carranza  albertoc.mx@gmail.com  11900
 Luis Pérez  luis_pc81@hotmail.com  11657
 Filemon Franco  filemon.franco@uacm.edu.mx, ffranco_mx@hotmail.com  11651
 Martín López  martinlopjim@gmail.com  11658
 Mercedes Jiménez  mjimenez2409@gmail.com  11653
 David Sánchez  david.sanchez@uacm.edu.mx, davidrsr@gmail.com  11655
 Omar Rendón  omar.rendon@uacm.edu.mx, omar_rendon@yahoo.com.mx  11654
 Manuel Aburto  manuel.aburto@hotmail.com  
 GARCÍA DIEGO
 Hugo Zúñiga  hugo.zuniga@uacm.edu.mx  16150
 Angel López  soporte@uacm.edu.mx, angel.lopezgarcia@gmail.com  16158
 Alberto Guerrero Paniagua  alberto.guerrero@uacm.edu.mx, guerrero075@gmail.com  16900
 Juan Carlos Rocha  jcruacm@hotmail.com  16955
 Teresa Velasquillo  teresa.velasquillo@uacm.edu.mx, terevehe@hotmail.com  16151
 Pilar Gutiérrez  pily1501@yahoo.com.mx, pily.gutierrez@uacm.edu.mx  16155
 Rodolfo Chávez  rchavezgro@gmail.com  16156
 Dilthey Bernard Torres  diltheyb@gmail.com  16153
 Enrique Fernández  efernandez_dtv@hotmail.com  16157